FERTIGUNGSTECHNIK

Der Fachbereich für die zerspanende Industrie

> aktuelle Ausgabe
Fertigungstechnik Magazin


Fachmagazin FERTIGUNGSTECHNIK

Das Fachmagazin FERTIGUNGSTECHNIK richtet sich zu 100 Prozent an die zerspanende Industrie. Werkzeugmaschinen, Zerspanungswerkzeuge, CAD/CAM, Steuerungen, Spannsysteme, Messtechnik, Schmierung/Kühlung, Automatisierung, Werkstoffe, Großteilebearbeitung, Werkzeug- und Formenbau sowie die industrielle Teilereinigung sind die Hauptthemen des Fachmagazins.

Sie finden ziel- und bedarfsgerecht aufbereitete Berichte zu Themen, die in Ihrer Branche wichtig sind – Fachbeiträge, Anwenderreportagen, Specials, Produktneuheiten, Messevorschauen und -nachlesen, Aktuelles.







Zerspanungstechnik Plattform

Internetplattform ZERSPANUNGSTECHNIK

Die Internetplattform zerspanungstechnik.at
richtet sich zu 100 Prozent an die zerspanende Industrie.
Themen: Werkzeugmaschinen, Zerspanungswerkzeuge, CAD/CAM, Steuerungen, Spannsysteme, Messtechnik, Schmierung/Kühlung, Automatisierung, Werkstoffe, Großteilebearbeitung, Werkzeug- und Formenbau, ...

Sie finden übersichtlich kategorisierte Berichte, Videos und Produkte zu Themen, die in der Branche wichtig sind: Produktneuheiten, Anwenderreportagen, Interviews, Aktuelles, Messevorschauen und -nachlesen, etc. Ein personalisierter Newsletter informiert über die neuesten Berichte,
Videos und Termine.

> www.zerspanungstechnik.at

TEAM FERTIGUNGSTECHNIK 


Robert Fraunberger

Ing. Robert Fraunberger

Chefredaktion Fachbereich Fertigungstechnik

Telefon: +43-7226-20569-13
Mobil: +43-664-8210688
Email: robert.fraunberger@x-technik.com

hr

Georg Schoepf

Georg Schoepf

Technische Redaktion

Telefon: +43-7226-20569-0
Mobil: +43-660-5550359
Email: georg.schoepf@x-technik.com

hr

Susanna Welebny

Susanna Welebny

Redaktion und Mediaplanung

Telefon: +43-7226-20569-0
Mobil: +43-699-19660202
Email: susanna.welebny@x-technik.com

hr

Mario Weber

Mag. Mario Weber

Redaktion und Mediaplanung

Telefon: +43-7226-20569-0
Mobil: +43-699-18123534
Email: mario.weber@x-technik.com

hr

Thomas Rohrauer

Mag. (FH) Thomas Rohrauer

Technische Redaktion

Telefon: +43-7226-20569-24
Email: thomas.rohrauer@x-technik.com

hr

Norbert Novotny

Ing. Norbert Novotny

Technische Redaktion und Mediaplanung

Telefon: +43-7226-20569-16
Mobil: +43-664-8210699
Email: norbert.novotny@x-technik.com

hr

Peter Kemptner

Ing. Peter Kemptner

Technische Redaktion

Telefon: +43-7226-20569-0
Email: peter.kemptner@x-technik.com

hr

Luzia Haunschmidt

Luzia Haunschmidt

Technische Redaktion und Mediaplanung

Telefon: +43-7226-20569-0
Mobil: +43-676-3207275
Email: luzia.haunschmidt@x-technik.com

hr

Sandra Winter

Sandra Winter

Technische Redaktion

Telefon: +43-7226-20569-0
Mobil: +43-676-7492484
Email: sandra.winter@x-technik.com

hr

Christof Lampert

Christof Lampert

Technische Redaktion

Mobil: +43-676-4457544
Email: christof.lampert@x-technik.com

hr

Martin Pilz

Martin Pilz

Redaktion und Mediaplanung

Mobil: +43-664-5166011
Email: martin.pilz@x-technik.com

MEDIA-DATEN 

Fachmagazin FERTIGUNGSTECHNIK
>> Media-Daten 2020
>> Media-Data 2020 (ENG)

 

Internetplattform ZERSPANUNGSTECHNIK  
>> Online Media-Daten
Bannerformat Format in Pixel 1 Monat 3 Monate 6 Monate 1 Jahr
Rectangle 100300 x 100145,-395,-715,-1.300,-
Rectangle 150300 x 150180,-490,-880,-1.600,-
Medium Rectangle300 x 250270,-730,-1.320,-2.400,-
Super Page300 x 450400,-1.090,-1.980,-3.600,-


FACHMAGAZIN ABONNIEREN 

Kostenloses Abo gilt nur für Adressen innerhalb Österreichs.
Bezugspreise Ausland: Jahresabonnement EUR 50,- inklusive Versandkosten.

Ich möchte das Fachmagazin FERTIGUNGSTECHNIK ab der nächsten Ausgabe abonnieren.

Meine Daten   Firmenadresse    
       
Titel, Vorname:   Firma:   Postleitzahl/Ort:
Nachname:   Funktion:   Land:
Email:   Straße:      



VORSCHAU

Ausgabe 4/September 2020

Anzeigenschluss: 24. August 2020
Erscheinungstermin: 08. September 2020

TERMINE

AUSGABEN 

1/März 2020
Ausgabe 01
E-Paper | PDF

2/Mai 2020
Ausgabe 01
E-Paper | PDF

3/Juni 2020
Ausgabe 01
E-Paper | PDF